D-Link DIS-S302SX Modulo SFP Multi Modo 2Km

149,34

D-Link DIS-S302SX Modulo SFP Multi Modo 2Km

Agotado

SKU: NADACA0179 Categoría:

Descripción

 

Marca D-Link
Modelo DIS-S302SX
Estándar – Estándar compatible: IEEE802.3z 1000BASE-SX
– Cumple con MSA
– Tipo de transceptor: SFP
– Soporte de medios de fibra: multimodo
– Distancia:
  Fibra 62.5 / 125um: 1 km
  Fibra 50 / 125um: 2 km
– Velocidad: 1.25 Gbps
Interfaz – Conector: conector LC dúplex
– Dirección única / bi: dirección única
– Longitud de onda: 1310 nm
– Potencia óptica de salida (potencia óptica TX): -3dBm, -9dBm
– Potencia óptica de entrada (potencia óptica RX): -3dBm, -22dBm
– Sensibilidad: -22dBm
– Tipo de cable: fibra multimodo 50 / 125um o 62.5 / 125um
Operando – Potencia: 3.3V
– Corriente de entrada máxima: 300 mA
– Presupuesto de energía (MIN Power Budget): 13 dB
– MAX Power Budget: 19 dB
– Calor generado 2.376 kJ / h
Físicas – Rango de temperatura de funcionamiento: -40 a + 85 ° C
– Rango de temperatura de almacenamiento: -40 a +85 ° C
– Humedad (sin condensación): 5 a 95% HR
– Dimensión (W x D x H): 13.7 x 55.4 x 8.5 mm
– Peso: 20 g.
– MTBF: 224,167 h
Fecha de revisión 11-12-2019 por MSB

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “D-Link DIS-S302SX Modulo SFP Multi Modo 2Km”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *